26 августа 2016, 01:33

ЧП на шахте в Донецкой области: есть информация о пострадавших

На шахтоуправлении "Покровское" в Донецкой области произошел взрыв метана, в результате чего 6 шахтеров получили травмы различной степени тяжести. Всего в момент взрыва на шахте работало 246 людей.

ЧП на шахте в Донецкой области: есть информация о пострадавших

Пресс-служба национальной полиции в Донецкой области отрапортовала о том, что на шахтоуправлении "Покровское" произошел взрыв, в результате которого увечья получили 6 горняков .

Как говорят в полиции, к ним поступило сообщение о том, что на территории воздушно-подающего ствола №2 произошел взрыв метана, по причине которого есть пострадавшие.

По достаточно еще "сырой" информации с места события повреждения, которые получили шахтеры имеют разную степень тяжести.

На данный момент известно, что раненых шахтеров госпитализировали. Во время самой вспышки метана на аварийном участке работало 246 шахтеров. Информируется, что все они подняты на поверхность.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине могут исчезнуть все государственные шахты. К тому же, совсем недавно из-за долгов по зарплате горняки шахты им. Стаханова забаррикадировались под землей и отказывались подниматься на поверхность.

Последние новости