25 августа 2016, 23:30

"25 млн взломанных почтовых ящиков Mail.ru - это информационный вброс," - пресс-служба Mail.Ru Group

Пресс-служба Mail.Ru Group опровергла информацию о взломе своей базы аккаунтов, которую распространила компания LeakedSource, которая специализируется на защите от кибератак.

"25 млн взломанных почтовых ящиков Mail.ru - это информационный вброс," - пресс-служба Mail.Ru Group

Официальная позиция компании Mail.Ru Group гласит, те пароли, о которых сообщают представители LeakedSource уже давно являются не актуальными. Ведь это были старые пароли от форумов различных игровых проектов, которые компания приобретала в разные годы. Все форумы и игры Mail.Ru Group уже достаточно длительное время как перенесены на единую безопасную систему авторизации.

К тому же, в пресс-службе компании отметили, что очень часто происходит такое, когда люди используют один и тот же пароль на разных онлайн-сервисах. Исходя из этого, в данный момент, сотрудниками Mail.Ru ведется проверка базы LeakedSource на совпадение с данными наших пользователей. Если где-то данные сойдутся, как заявляют в почтовом сервисе, будет осуществлено уведомление тех пользователей, по которым эта информация подтвердится.

"Нужно понимать, что распространением информации о подобных сливах занимаются компании, предлагающие услуги в области кибербезопасности и нуждающиеся в продвижении этих услуг. Одна из таких компаний – LeakedSource, за плечами у которой уже несколько громких информационных вбросов" - рассказали в коммуникационном отделе Mail.Ru Group.

В конечном счете, в пресс-службе якобы обкраденной фирме подытожили, что в основе действий LeakedSource лежит не забота о защищенности пользователей, а стремление к выгоде. Так, по заявлению пресс-службы Mail.ru, фирма LeakedSource такими методами агрессивно продвигает подписки на свои платные услуги.

Напомним, ранее мы сообщали, что по заявлению LeakedSource,  личные данные 25 млн. пользователей сайтов компании Mail.Ru oказались доступны злоумышленникам.

Последние новости