Человек в команде Трампа настраивает его против Путина – СМИ назвали имя
В Вашингтоне по-прежнему есть политик, который всегда выступал против переговоров с главой Кремля.

Госсекретарь США Марко Рубио предупреждал президента Дональда Трампа о нехороших намерениях российского диктатора Путина на фоне стремления главы Белого дома к сближению с Москвой. Об этом сообщает Semafor со ссылкой на высокопоставленного чиновника из Белого дома.
По данным источника, Рубио скептически относится к Путину и неоднократно советовал Трампу пересмотреть свой подход к отношениям с Россией. Он пытался донести, что Москве доверять нельзя, учитывая ее агрессивную политику и тем более войну против Украины.
При этом госсекретарь поддержал мирный план Трампа относительно Украины, хотя и продолжал настаивать на осторожности в общении с Кремлем.
Источники издания отмечают, что такая позиция Рубио стала явным исключением в Вашингтоне. Большинство членов администрации Белого дома следуют выбранному президентом курсу, не спорят с ним и не вступают в конфликты.
На самом деле в этом нет ничего удивительного. Портал напоминает, что еще во время праймериз в 2016 году Рубио резко высказывался в адрес Путина и заявлял, что не намерен вести с ним переговоры.
В то же время, хотя внешнеполитические взгляды госсекретаря и сегодня во многом не совпадают с позицией Трампа, однако конфликтов с президентом он старается избегать. Политик сохраняет лояльность главе Белого дома.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Трамп хотел создать альтернативу G7 c участием в ней России.
Напомним, лидеры европейских стран обсудили с Трампом "критический момент" для Украины.
В то же время в FT сообщили, что американский президент дал Зеленскому всего несколько дней для решения вопроса войны.
Последние новости
Глава Европейского центробанка послала позитивный сигнал Украине по замороженным активам России
20:55Взрыв на танкере РФ Dashan после атаки дронов СБУ Sea Baby показали на видео с некскольких метров
20:50