25 августа 2016, 11:46

Полицейские из Кривого Озера сознались в убийстве Александа Цукермана и рассказали, куда дели пистолет после выстрелов в упор

В полиции воссоздали картину убийства Александра Цукермана ранним утром 24 августа. Оказывается, изначально полицейским позвонил 46-летний местный житель с жалобой на своего односельчанина. Мужчина рассказал, что его вызвали по адресу проживания Цукермана, когда последний вышел к водителю, то произошла стычка, в результате которой таксист был избит и ограблен.

Полицейские из Кривого Озера сознались в убийстве Александа Цукермана и рассказали, куда дели пистолет после выстрелов в упор

Заявление от потерпевшего поступило около 03:00 часов утра 24 августа. Чуть позже в полицию позвонила супруга Цукермана и попросила о помощи.

Прибыв к месту происшествия, полицейские установили, что правонарушитель на территории своего дома хулиганит, бьет жену, скандалит. Полицейские пытались его утихомирить, но Цукерман, по их словам, не воспринимал информацию и продолжал оказывать сопротивление. Затем к мужчине применили спецсредства и одели наручники. Ему стало плохо, приехавшие медики констатировали смерть Цукермана.

Открыто уголовное производство, предварительно, по признакам ч.3 ст.365 УК Украины "Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Местные СМИ, в частности николаевское издание "Преступности.НЕТ" сообщает, что задержанные полицейские дали признательные показания.

Так, один из полицейских признался, что произвел пару выстрелов в Цукермана из личного пневматического оружия под патрон Флобера. Сегодня в 04:00 утра задержанный правоохранитель сообщил, что после того как расстрелял Цукермана, выбросил пистолет в речку.

Правоохранители также сообщили, что Цукерман долго не выходил из дому, его уговаривали около часа, а затем когда мужчина все-таки появился на крыльце, он держал в руках лопату, с которой накинулся на копов.

Как ранее сообщалось, Александра Цукермана били уже в наручниках, при этом мужчина лежал на земле.

Информацию о том, что жителя Кривого Озера расстреляли полицейские, подтвердил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Последние новости