25 августа 2016, 10:47

Официально: на теле погибшего от рук полицейских мужчины в Кривом Озере найдено четыре огнестрельных ранения

Заключение о смерти 32-летнего жителя села Кривое Озеро Александра Цукермана сделало еще вчера, 24 августа, Николаевское областное бюро судебно-медицинских экспертиз. В документе указано, что Цукерман скончался от обильной кровопотери, вызванной огнестрельными ранениями. Официально на языке экспертов причина смерти молодого мужчины звучит так: "Острое внутреннее кровотечение, травматическое поражение сердца". Эксперты в теле убитого нашли минимум 4 огнестрельных ранения.

Официально: на теле погибшего от рук полицейских мужчины в Кривом Озере найдено четыре огнестрельных ранения

Предположительно, выстрелы были произведены из травматического пистолета так называемым "патроном Флобера". По мнению эксперта, выстрелы были произведены в упор. Две пули обнаружены в сердце, еще одна - застряла в легком, пишет николаевское издание "Новости N".

Сегодня утром, 25 августа, тело убитого Цукермана уже привезли в Кривое Озеро. Похороны пройдут завтра, в пятницу, 26 августа.

В Кривом Озере находится заместитель Главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, Константин Бушуев, руководство полиции и прокуратуры Николаевской области.

Факт стрельбы по пострадавшему подтвердил и Генпрокурор Украины Юрий Луценко, он сообщил, что сегодня состоится заседание суда по вопросу ареста подозреваемых полицейских.

Добавим, как сообщалось ранее, Цукермана били и стреляли в него, когда он на земле лежал в наручниках. Копов вызвала жена погибшего, поскольку супруг был невменяем, скандалил и рукоприкладствовал. В доме все это видели дети.

В райцентре начались народные бунты, местные жители, требуя народного суда над полицейскими, перевернули автозак с ними и всю ночь пикетировали отдел полиции.

Последние новости