25 августа 2016, 09:55

На Николаевщине приехавшие по вызову женщины полицейские забили до смерти семейного тирана - в селе начался народный бунт

Вызов полицейских на семейный скандал сначала беды не предвещал. В полицию с просьбой о помощи обратилась жена погибшего, которая заявила, что ее муж дебоширит, ругается, избивает ее. Затем по ходу разбирательств выяснилось, что правонарушитель ограбил местного таксиста и разбил ему переднее стекло в машине. Появление стражей порядка мужчина воспринял очень агрессивно. Он стал материться, кидать какие-то предметы в сторону полиции, затем бросился на них с кулаками. На дебошира пришлось надеть наручники.

На Николаевщине приехавшие по вызову женщины полицейские забили до смерти семейного тирана - в селе начался народный бунт

Очевидцы уверяют, что их односельчанина после того, как были одеты наручники, правоохранители повалили на землю и стали сильно бить. Спустя время, он потерял сознание и умер. Избиение молодого 31-летнего человека происходило на глазах жены, детей и тещи погибшего.

В задержании принимали участие сначала трое полицейских, затем прибыли еще трое человек.

Когда стало известно о том, что дебошир скончался, местные жители решили устроить самсуд над полицейскими. Сначала жители Кривого Озера устроили акцию протеста под домом погибшего мужчины, они требовали народного суда над полицейскими.

Виновных в случившемся решили этапировать в Николаев, но здесь под стенами местной прокуратуры собралась толпа жителей Кривого Озера, пытаясь учинить самосуд.

Когда задержанных начали выводить из прокуратуры, люди накинулись на них, несмотря на полицейский кордон. Раздавались крики "Убийцы", каждый пытался пнуть, ударить задержанного или хотя бы плюнуть в них. Некоторые участники убийства получили телесные повреждения. После того как всех погрузили в автомобиль, толпа начала его раскачивать и почти перевернула.

Потом жители Кривого Озера стали собираться возле райотдела полиции. Люди требовали, чтобы к ним вышел начальник отдела полиции. Здание райотдела было окружено цепочкой полицейских, экипированных в каски и бронежилеты с дубинками.

Но на этом народный гнев не прекратился. Выпивший мужчина на автомобиле Hyundai Tycson несколько раз пытался протаранить ворота местного отделения полиции. Он повредил ограждения, обматерил дежуривших полицейских и не дождавшись никакой реакции уехал.

Ворота в полиции стали укреплять изнутри, опасаясь новых народных бунтов. По тревоге поднята спецрота полиции и бойцы спецподразделения "Святой Николай".

Последние новости