25 августа 2016, 10:28

Задачу поставил "страшно сказать кто": Бирюков о сбросе на Донецк поздравительных листовок

Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал, кто поставил задачу, выделил деньги и курировал сброс поздравительных листовок на Донецк в День Независимости.

Задачу поставил "страшно сказать кто": Бирюков о сбросе на Донецк поздравительных листовок

Распространение агитпродукции с воздуха над населенными пунктами "ЛДНР" курировал Бирюков. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Про человека, поставившего такую задачу, он написал следующее: "Задачу поставил страшно сказать кто, он же выделил и свои личные деньги на реализацию задуманного".

С его слов, проукраинские агитационные материалы смогли увидеть и прочесть жители Луганска, Донецка, Тореза, Докучаевска и Шахтерска. Всего было изготовлено 20 тыс. флаеров для сброса с беспилотника и раздачи в руки. Кроме того, активисты приготовили тысячу листовок и сотню плакатов. Печатную продукцию распространяли разнообразными способами: расклеивали на улице, раскладывали по почтовым ящикам, прикрепляли к воздушным шарам.

"Еще флаги и другие виды аудиовизуальной агитации. И снаряды, а, у нас есть агитационные снаряды! Особым подарком шли 300 листовок с портретом страшно ска... президента Украины", – рассказал Бирюков.

По его словам, инициатива украинских патриотов имела большой "успех" у сепаратистов: "Сепаров корежить начало уже к 11 утра, в Донецке начали массово обыскивать машины и тормозить всех "подозрительных". Но те, кто все это делал, спокойно зашли, спокойно сделали работу, спокойно вышли. В этот раз они просто распространили наглядную агитацию. В следующий раз они ведь могут и..."

Ранее сообщалось, что Юрий Бирюков высмеял критиков военного парада на День Независимости, посвятив этому отдельный пост в Facebook. Как известно, парад подразделений ВСУ и военной техники в украинской столице стал топ-темой теленовостей Китая и других иностранных СМИ.

Последние новости