25 августа 2016, 08:50

Сепаратисты "ЛДНР" совершили 85 обстрелов за сутки: смертельный дождь из сотен снарядов 122-мм САУ обрушился на Широкино

Пресс-центр антитеррористической операции отмечает тот факт, что незаконные вооруженные бандформирования "ЛНР" и "ДНР" продолжают весть огонь по подразделениям армии Украины вдоль всей линии фронта, применяя запрещенные виды оружия.

Сепаратисты "ЛДНР" совершили 85 обстрелов за сутки: смертельный дождь из сотен снарядов 122-мм САУ обрушился на Широкино

За прошедшие сутки, 24 августа, российские оккупационные войска 85 раз открывали огонь по позициям подразделений Вооруженных сил Украины на Донбассе: из них 38 раз - на донецком, 22 - на мариупольском и 25 - на луганском направлениях.

В частности, на Мариупольском направлении враг из 122-мм самоходных установок выпустил более сотни снарядов по Широкино. 

По позициям АТО в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов 120-мм калибра, по Марьинке и Красногоровке - калибра 82 мм.

Кроме того, по Водяному, Широкино и Павлополю террористы "ДНР" стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Марьинки оккупанты задействовали БТР. 

Напомним, что во время циничного обстрела Зайцево боевиками "ДНР" из минометов был смертельно ранен воин-доброволец 15-го батальона Олег Дьяченко.

В День Независимости Украины 24 августа сепаратисты "ЛДНР" "поздравили" бойцов АТО массированными обстрелами артиллерии на мариупольском и донецком направлениях.

Последние новости