23 августа 2016, 09:58

А что сделал ты для спорта в Одессе? – министр Жданов обвинил Саакашвили в циничном популизме и бездеянии

После того как олимпийская команда Украины вернулась с 11 медалями на Родину из Рио-де-Жанейро, глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили предложил руководителю Министерства молодежи и спорта Игорю Жданову уволиться из Кабмина. Но тот жестко осудил слова экс-президента Грузии и сказал, мол, прежде чем других обвинять, на себя посмотри.

А что сделал ты для спорта в Одессе? – министр Жданов обвинил Саакашвили в циничном популизме и бездеянии

В Украине разгорелся очередной политический скандал с участием бывшего грузинского президента, а теперь губернатора Одесской области Михаилом Саакашвили. После его требования, чтобы Жданов покинул пост министра спорта, тот ответил ему... тоже в Facebook.

Министр возмущен циничным поведением Саакашвили: говоря о поражениях украинской сборной на Олимпийских играх – 2016, губернатор забыл, что ничего не сделал в Одессе для развития спорта. Откуда же взяться медалям, если глава облгосадминистрации не содействует в этом.

Жданов засыпал свой Facebook риторическими вопросами: "Сколько было построено новых стадионов с современным легкоатлетическим покрытием? Сколько было построено и открыто новых ДЮСШ и ШВСМ? Сколько было приобретено нового оборудования и спортинвентаря для этих школ, в которых формируется резерв для олимпийской сборной? Сколько квартир и стипендий выделено местными властями олимпийцам, которые представляют Одесскую область? Сколько средств руководитель области изобрел и направил на подготовку олимпийцев Одесской области до Игр в Рио, в т. ч. на обеспечение их инвентарем и оборудованием?"

Жданов заметил, что опережает Одесскую область по развитию спорта город Киев, Харьковская, Днепропетровская, Киевская и Львовская области. Ниже Одессы – разрушенные Донецкая и Луганская области.

"Самое смешное, такие результаты работы Михаила Саакашвили как председателя ОГА совершенно не отражают огромный спортивный потенциал Одесской области", – завершил министр.

Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, что Михаил Саакашвили был не доволен результатами Украины в Рио. 

Глава Одесской ОГА считает, что министр спорта должен подать в отставку.

Последние новости