21 августа 2016, 22:20

Министр спорта должен подать в отставку - Саакашвили не доволен результатами Украины на Олимпиаде

На своем аккаунте в Facebook грузино-украинский политик и губернатор Одесской области Михеил Саакашвили пожаловался на катастрофически плохие результаты украинской олимпийской сборной в Рио-де-Жанейро.

Министр спорта должен подать в отставку - Саакашвили не доволен результатами Украины на Олимпиаде

Михеил Саакашвили, бывший президент Грузии и нынешний председатель Одесской ОГА, написал гневный пост в социальной сети.

"Катастрофически плохие результаты Украины на Олимпиаде. Нас опередили Азербайджан, Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны намного меньше Украины и по размеру, и по потенциалу. У Грузии, которая в десять раз меньше, почти столько же медалей, сколько у Украины", - заметил экс-президент Грузии.
Губернатор Одесской области уверен, что украинские спортсмены имеют огромный потенциал. Саакашвили считает, что министр молодежи и спорта Игорь Жданов должен уйти в отставку. 

"Самое смешное, что наши результаты совершенно не отображают огромный спортивный потенциал Украины. Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку", - написал он.

Но политик сам же ответил на свое предположение по поводу ухода Жданова с поста министра.

"Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет" - резюмировал он.

Напомним, как накануне сообщал "Диалог.UA", Олег Ляшко утверждает, что министра спорта нужно посадить на 15 лет за плохие результаты нашей сборной на Олимпиаде в Рио.

Отметим, что ранне "Диалог.UA" писал, что Михеил Саакашвили стал свидетелем первой ночной свадьбы в Украине, которую сыграли пара из Одессы.

Последние новости