16 июля 2014, 18:30

Тарута встретился с командирами батальонов "Азов" и "Днепр"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута встретитлся с командирами батальонов "Азов" и "Днепр".

Тарута встретился с командирами батальонов "Азов" и "Днепр"

Тарута поддержал организацию совместного патрулирования Мариуполя силами областной милиции, батальона "Азова" и общественного формирования "Мариупольская Жена".

Губернатор также акцентировал внимание на необходимости активизации борьбы с преступностью в регионе.

"В области наблюдались случаи грабежей, совершенных самозванными представителями добровольческих батальонов. Так, на прошлой неделе неизвестными преступниками, которые выдавали себя за бойцов батальона "Днепр", был похищен мэр Курахово", - говорится в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Идею совместного патрулирования городов поддержал и командир батальона территориальной обороны "Днепр" Юрий Береза. Он заверил, что приложит все усилия для поиска преступников и не допустит дискредитации добровольческих отрядов обороны.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Тарута предоставляет транзитный лагерь для беженцев в Волновахе.

Транзитный лагерь в Волновахе рассчитан на 200 мест и полностью оборудован для временного пребывания жителей области, выезжающих из зон АТО. Транзитный пункт разделен на несколько секторов. Первичный прием переселенцев, определение потребностей и консультации оказываются в группе управления. Отдельная палата предусмотрена для оказания психологической помощи. Врачи и медсестры городской и районной больниц оказывают необходимую медицинскую помощь. Две палатки на 70 мест рассчитаны на прием пищи. Бесплатное горячее питание и чай обеспечивается за счет Фонда Р. Ахметова "Развитие Украины". Кроме того, на территории лагеря есть охраняемая автостоянка.

Последние новости