15 июля 2014, 20:43

Тарута предоставляет транзитный лагерь для беженцев в Волновахе

Губернатор Донецкой области предлагает переселенцам транзитный лагерь в Волновахе.

Тарута предоставляет транзитный лагерь для беженцев в Волновахе

Сегодня С. Тарута, председатель облгосадминистрации, и Н. Ильченко, начальник Главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области инспектировали транзитный пункт встречи внутреннего перемещения людей в Волновахе.

Транзитный лагерь в Волновахе рассчитан на 200 мест и полностью оборудован для временного пребывания жителей области, выезжающих из зон АТО. Транзитный пункт разделен на несколько секторов. Первичный прием переселенцев, определение потребностей и консультации оказываются в группе управления. Отдельная палата предусмотрена для оказания психологической помощи. Врачи и медсестры городской и районной больниц оказывают необходимую медицинскую помощь. Две палатки на 70 мест рассчитаны на прием пищи. Бесплатное горячее питание и чай обеспечивается за счет Фонда Р. Ахметова "Развитие Украины". Кроме того, на территории лагеря есть охраняемая автостоянка.

Волновахский транзитный пункт расположен рядом со школой. Мальчишки охотно играют в футбол на школьном поле, некоторые тут же тренируются на уличных тренажерах.

С. Тарута поблагодарил начальника Главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Николаю Ильченко за организацию временного лагеря.

По словам Н. Ильченко обустройство лагеря и его содержание, кроме питания, осуществляется исключительно за средства областного бюджета. Всего по области таких временных пунктов - 2 рассчитанных на 3 100 мест.

Напоминаем, что позвонив по номеру 101 (бесплатно с любого телефона, в том числе с мобильного, даже в случае отсутствия средств на счету и возможности совершать другие звонки), можно получить координационную помощь, связанную с выездом из зоны АТО.

Как ранее сообщал Dialog.ua, беженцы из Украины, доставлены в регион России спецрейсом МЧС РФ.

Прибывшим беженцам помогли разместиться и обеспечили их всем необходимым спасатели, пожарные, представители органов социальной защиты населения. Об этом сообщают РИА Новости.

Последние новости