21 августа 2016, 14:46

Крупный пожар в Цунтинском районе Дагестана: в эпицентре пламени около 100 домов, уничтожено уже 10 строений

В высокогорном селе Мокок дома были построены с нарушением техники безопасности и плотно прилегали друг к другу. Погибших и пострадавших людей по предварительным данным нет. В зоне поражения огнем оказались 96 домов, пламенем были охвачены 10 из них. В селе проживают на данный момент больше 500 человек.

Крупный пожар в Цунтинском районе Дагестана: в эпицентре пламени около 100 домов, уничтожено уже 10 строений

"На данный момент ведётся тушение пожара. Жители домов, оказавшихся охваченными огнём, эвакуировались самостоятельно. Информации о пострадавших и погибших не поступало", - проинформировал начальник пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов.

Давыдов рассказал журналистам, что сначала загорелось одно частное домовладение, из-за сильного ветра огонь перекинулся на находящиеся в непосредственной близости домостроения вследствие чего пожаром было охвачено более 6 домов террасного типа.

Сейчас в виду сложных погодных условий и жары, в регионе установлен высокий класс пожарной опасности.

Пожарные принимают всевозможные меры для спасения других домов от пламени, им в этом помогают два вертолета Ми-8 МЧС России и МВД Дагестана. Группировка по тушению пожара увеличивается. Борьбу с огнём ведут и местные жители, и пожарные.

На место пожара вылетел глава регионального ГУ МЧС Нариман Казимагомедов. Причины пожара пока не озвучены.

В оккупированном Донецке, как ранее писал "Диалог. UA", сгорел главный офис корпорации ИСД, которую возглавляет Михаил Тарута. Сначала красивое здание отжал так называемый бывший "народный губернатор" Губарев, потом после его побега из "ДНР", местные боевики устроили в помещении свои штабы.

По разным версиям пожар мог произойти из-за намеренного поджога или из-за пренебрежения боевиками правил пожарной безопасности.

Последние новости