17 августа 2016, 19:17

Сгоревший кабинет Таруты и пожар в офисе ИСД вызвал настоящий ажиотаж в Донецке: озвучены самые невероятные версии ЧП

Здание ИСД боевики "отжали" в 2014 году. Какое-то время в нем располагался офис самопровозглашенного "народного-губернатора" и наркомана Павла Губарева. Что было в помещении в последнее время, уже никто не узнает. От кабинета Таруты остались сгоревшие щепки, да и само здание нужно отстраивать заново, так как от него почти ничего не осталось.

Сгоревший кабинет Таруты и пожар в офисе ИСД вызвал настоящий ажиотаж в Донецке: озвучены самые невероятные версии ЧП

В первые часы пожара была выдвинута версия, что пламя могло разгореться от короткого замыкания и сильной жары. Однако дончане все-таки придерживаются мысли о том, что сгоревший офис ИСД – дело рук самих боевиков, превративших одно из самых красивых зданий ныне оккупированного Донецка в притон и бордель.

"Губарев ночью со своими наркоманами пробрался и отомстил, что остался без ничего", "Хотя с виду все было нормально, постоянная охрана у входа, иномарки, а что там на самом деле было, только им и известно", "Может проворовались чего-то, а потом по известному сценарию решили все спалить и остаться не при делах", " Кто теперь все это восстанавливать будет, зачем подпаливать, зачем уничтожать и без того разрушенный Донецк, и на "укропов" не свернешь, свои же и подпалили", - делились дончане в пабликах.

По уточненной информации пожар возник в 14.00, никаких обстрелов в это время не было. Пожарные приехали уже тогда, когда офис ИСД был больше, чем наполовину объят пламенем, которое стало быстро распространяться на крышу и через пару минут полностью ее уничтожило.

Информации по жертвам пожара нет.

Добавим, что проходившие мимо офиса люди равнодушно восприняли произошедшее. Работники центрального офиса ИСД в Донецке не работают уже два года.

Последние новости