21 августа 2016, 01:17

Пятиборец Павел Тимощенко приносит юбилейное пятое "серебро" для Украины на Олимпиаде в Рио

Украинский спортсмен сумел пополнить медальную "копилку" украинской сборной еще одной наградой. Несмотря на перенесенную тяжелую травму Тимощенко смог сегодня прекрасно выступить, оставшись лишь за "шаг" до победы.

Пятиборец Павел Тимощенко приносит юбилейное пятое "серебро" для Украины на Олимпиаде в Рио

Несмотря на тяжелое начало соревнований для украинского атлета Павла Тимощенко, благодаря своему рвению к победе, он сумел подняться с турнирного арьергарда на пьедестал почета.

Украина взяла 11-ю медаль Олимпиады! Только что завершились соревнования мастеров соверменного пятиборья и украинец Павел Тимощенко взял серебряную медаль!

Перед последним видом - бегом со стрельбой - Павел шел восьмым, но сумел отлично пройти дистанцию и подняться на вторую ступень пьедестала!

Тимощенко выиграл чемпионат мира в 2015 году, а после у него случилась тяжелая травма - наш пятиборец сломал ногу. Но Павел сумел-таки набрать нужные кондиции к Олимпиаде.

После первого вида - плавания - он шел в третьем десятке, но фехтование и конкур улучшили его шансы, а потом был великолепный дуатлон, в котором украинец показал второй результат из всех участников. В итоговом протоколе Павел пропустил вперед только россиянина Лисуна, третим стал мексиканец Эрнандес.

Напомним, ранее мы сообщали, что в этот же день украинские гребцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук выиграли бронзовые медали Олимпиады, а также рассказывали о наиболее интригующих моментах соревновательного дня.

Последние новости