20 августа 2016, 17:34

"Мы сделали все, что могли. Мечтали подарить Родине эту победу", - украинские гребцы посвятили свою бронзу любимой Украине

На счету у украинской сборной уже 9 медалей, 3-ю бронзу команде принесли наши каноисты. Таким образом, мы в своем архиве уже имеем 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. В общей турнирной таблице в медальном зачете Украина располагается на 26 месте.

"Мы сделали все, что могли. Мечтали подарить Родине эту победу", - украинские гребцы посвятили свою бронзу любимой Украине

Сегодня, 20 августа, третью бронзовую медаль для Украины завевали гребцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук. Их дуэт стал третьим в заплыве на 1000 метров с результатом 3: 45,949.

Золото в этом виде взял дуэт из Германии, а серебряные награды выиграли гребцы из Бразилии.

"Для нас эта победа была долгожданной, молились, верили в победу Украины, старались изо всех сил, и сделали все, что смогли. Это победа для Украины. Это наша общая победа" – поделились Янчук и Мищук после финиша.

Бронзовых медалистов с победой поздравил Президент Украины Петр Порошенко.

"Молодці, хлопці", - опубликовал поздравительный пост в своем Twitter глава государства.

К поздравлениям присоединился и министр спорта Игорь Жданов.

"Искренние поздравления нашим казакам. Гордимся и благодарим за эту чудесную победу", - написал министр.

Ранее гимнастка Анна Ризатдинова заявила на Олимпиаде в Рио, что своей карьерой обязана только Украине. 

Гимнастка отметила, что за свою Родину и ее желто-синие цвета она порвет любого, кто посмеет негативно отозваться в адрес Украины.

Последние новости