18 августа 2016, 13:05

Не надо делить общество на тех, кто за НАБУ и тех, кто за ГПУ, – Луценко

Генпрокурор отчитался, что "приступил к изучению критической недопустимой ситуации вокруг инцидента, произошедшего 12 августа 2016 с участием представителей ГПУ и НАБУ, подразделений Нацполиции и СБУ" со вчерашнего дня утром.

Не надо делить общество на тех, кто за НАБУ и тех, кто за ГПУ, – Луценко

Генпрокурор отчитался, что "приступил к изучению критической недопустимой ситуации вокруг инцидента, произошедшего 12 августа 2016 с участием представителей ГПУ и НАБУ, подразделений Нацполиции и СБУ" со вчерашнего дня утром. Об этом Юрий Луценко сказал сегодня на брифинге.

"Это был длинный и нужный разговор, в результате которого мы все вместе пришли к следующему. Первое, произошедшее между представителями двух правоохранительных органов недопустимо, и мы сделаем все, чтобы впредь подобное не повторилось. Я как Генпрокурор считаю, что признаки правонарушений есть со стороны всех сторон конфликта. Я и мои коллеги слышим все общественное напряжение, сложившееся вокруг этого вопроса...

Не надо делить общество на тех, кто за НАБУ, и тех, кто за ГПУ. Общество должно интересоваться законностью действий всех правоохранительных органов и их результативностью в противостоянии с преступностью и коррупцией, даже в наших подразделениях", – отметил Луценко.

Как сообщали СМИ, вчера вечером, 17 августа 2016 Луценко встретился с руководителем НАБУ. Перед переговорами с Сытником Генпрокурор встречался с Порошенко.

Напомним, активисты требовали у Юрия Луценко жесткой оценки действий сотрудников прокуратуры.

Последние новости