Неслыханное передергивание истории оккупации Крыма: немецкое издание Bild обвинило главу МИД Германии Штайнмайера в подыгрывании РФ и насмешке над позицией ЕС
Напомним, что находясь в Екатеринбурге, Штайнмайер заигрывал перед россиянами. Он фактически заявил, что напряженная ситуация, которая в данный момент существует в европейском регионе, появилась из-за непонимания российской стороны европейскими коллегами.
Он сказал, что посыл правительства этой страны к европейским коллегам не всегда, к сожалению, понимают. Говоря об оккупации Крыма, он говорит, что на полуостров сначала зашли силы самообороны, уже потом появились "зеленые человечки", "спецслужбы".
Немецкие журналисты возмущены тем, как Штайнмайер по-мастерски и неправдоподобно с точки зрения истории передернул процесс аннексии Крыма. На страничка своего издания они пишут, что в отличие от Штайнмайера все страны сразу же поняли, что в случае Крыма речь идет об аннексии - вооруженном и подлом нападении на суверенное государств. Позицию главы МИД немецкое издание называет насмешкой над единой позицией свободной Европы и неслыханным передергиванием истории, которое идет на пользу только Кремлю.