18 августа 2016, 01:58

Не воспользовалась подарком судьбы: украинка Стадник-Махиня не смогла распорядиться склонностью к ней фортуны в борьбе за "бронзу"

Девушка-борец Алина Стадник-Махиня проиграла в первом же матче "утешительного финала". Украинская спортсменка провалила схватку с представительницей Турции Бусе Тосун, а в случае победы оказалась бы за шаг от "бронзы" Олимпиады.

Не воспользовалась подарком судьбы: украинка Стадник-Махиня не смогла распорядиться склонностью к ней фортуны в борьбе за "бронзу"

Отметим, что несмотря на поражение в первом круге, через особенность регламента в дисциплине "борьба", наша спортсменка получила право посоревноваться в т.н. "утешительном турнире" за бронзовую медаль. Все дело заключается в том, что в соревновательной сетке турнира борцов есть интересный нюанс. Он связан с тем, что если спортсмен по ходу соревнований проигрывает будущему их финалисту, то он автоматически получает право поучаствовать в розыгрыше третьего места.

Так, наша спортсменка на самом старте соревнований проиграла японке Саро Сашо. В свою очередь, японская спортсменка успешно выступила на Олимпиаде, пробившись в финал. Этот факт, на счастье для Алины, дал ей право сделать попытку №2 в борьбе за олимпийские награды.

Тем не менее, воспользоваться такой "улыбкой фортуны" нашей девушке не удалось, ведь она проиграла вновь, теперь со счетом 4:7 в схватке с 20-летней турчанкой.

Напомним, Алина Стадник-Махиня выступала в соревновании по вольной борьбе в категории до 69 кг.

Ранее мы сообщали, что представительница олимпийской сборной Украины по борьбе Алина Стадник-Махиня получила шанс выиграть бронзовую награду.

Последние новости