17 августа 2016, 22:55

Подарок фортуны: представительница олимпийской сборной Украины по борьбе Алина Стадник-Махиня получила шанс выиграть бронзовую награду

В категории до 69 кг. наша украинская спортсменка, благодаря своей предыдущей сопернице, получила шанс выиграть олимпийскую медаль бронзового отлива.

Подарок фортуны: представительница олимпийской сборной Украины по борьбе Алина Стадник-Махиня получила шанс выиграть бронзовую награду

Такая ситуация стала возможна благодаря специфическим особенностям соревнований по борьбе, которые одни из немногих сами по себе нарушают олимпийский принцип : "борьбы на вылет".

Все из-за того, что соперница украинки по квалификации в дисциплине вольная борьба, японка Сара Сошо прошла в олимпийский финал, и согласно регламенту именно Стадник-Махиня получает возможность участвовать в т.н. «утешительном финале», который определит бронзового призера по борьбе.

Сам "утешительный финал" состоит из двух встреч: в первой будут бороться соперницы японки по предварительным стадиям. То есть наша спортсменка встретится с еще одной "визави" Сошо на Олимпиаде турчанкой Бусе Тосун.

Если нашей спортсменке удастся победить, то в матче за "бронзу" она встретиться с победителем пары спортсменок, проигравших полуфинальные поединки.

Напомним, ранее мы рассказывали, что такое развитие событий может произойти с другой украинской женщиной-борцом.

Последние новости