17 августа 2016, 19:02

На Олимпиаде в Рио в соревнованиях по борьбе оступилась Оксана Гергель

Украинская спортсменка проиграла призерке Игор в Лондоне Юлие Раткевич. Тем не менее, у нее еще шанс на продолжение борьбы за медаль.

На Олимпиаде в Рио в соревнованиях по борьбе оступилась Оксана Гергель

В который раз наша "олимпийская надежда" расстраивает украинских болельщиков в Рио-де-Жанейро.

В этот раз таковой стала девушка-борец из Волынской области Оксана Гергель. Неудивительно, что на ней было сконцентрировано особое внимание со стороны украинцев. Ведь она является действующей чемпионкой мира, выиграв столь почетный титул в 2015 году в Лас-Вегасе.

Тем не менее, в первой же встрече на Олимпиаде что-то пошло не так. Соперницей нашей спортсменки была представительница Азербайджана Юлия Раткевич.

Начало встречи ознаменовалось преимущество оппонентки Гергель 0:3, затем наша девушка смогла выйти вперед 5:3, однако в концовке Раткевич снова смогла переломить ход противостояния в свою сторону.

Итоговый счет 7:5.

Отметим, что на этом путь в Рио для нашей соотечественницы еще может быть не закончен. Ведь если азербайджанка пройдет в финал соревнований, то по правилам турнира по борьбе Гергель будет выступать в утешительном бое и продолжит свою борьбу за бронзовую награду Олимпиады.

Напомним, ранее мы сообщали, что Оргкомитет ОИ-2016 может вернуть борцу Жану Беленюку золото, отобрав его у Чакветадзе из России

Последние новости