15 августа 2016, 21:07

Савченко выступила против ценностей Евромайдана: нардеп призвала отказаться от курса на евроинтеграцию

Кажется, новоиспеченный политик Надежда Савченко забыла, за что украинцы боролись во время Революции достоинства, какие ценности защищали, когда активистов безжалостно расстреливали в феврале 2014 года и какой кровью право на достойную жизнь уже два года отстаивают украинские военнослужащие, воюя на Донбассе с оккупантами.

Савченко выступила против ценностей Евромайдана: нардеп призвала отказаться от курса на евроинтеграцию

Савченко в эфире телеканалу "Капитал-ТВ" заявила, что Украине необходимо отказаться от курса на евроинтеграцию. Она сказала, что руководству нашей страны не нужно отвлекаться на вступление в ЕС и… конфликт с Россией. После таких слов Савченко складывается мнение, что она выступает за полную сдачу национальных интересов агрессору. Ведь именно этого уже несколько лет добывается президент России Владимир Путин.

"Нам нужно выявлять, бороться и лечить наши внутренние проблемы", — предложила "альтернативу" Савченко.

Кроме этого, она заявила, что также против вступления Украины в Североатлантический альянс. 

"В свое время вопрос по вступлению в НАТО возникал в 1996 году. Я была против этого, так как понимала, что мы не достаточно сильные партнеры для того, чтобы говорить на равных", — сказала она.

Стоить отметить, что в этих словах Савченко есть недоразумение. Ведь на момент обозначенных ею событий, ей было всего 16 лет. 

Последние новости