14 августа 2016, 18:57

Месть удалась: мужская сборная Украины по фехтованию сполна отомстила за женскую, разгромив Россию

Сегодня, 14 июля, на Олимпиаде в Рио мужская команда по фехтованию на шпагах смогла "камня на камне не оставить" от наиболее принципиального соперника - сборной России.

Месть удалась: мужская сборная Украины по фехтованию сполна отомстила за женскую, разгромив Россию

На стадии четвертьфинала турнира шпажистов Украина разбила сборную России со счетом 45:32.

Сегодня, в 19.15 по Киеву, нас ждет непосредственно борьба за олимпийские медали. Первый этап: полуфинальное сражение со сборной командой Италии.

Дмитрий Карюченко, Анатолий Герей и Богдан Никишин - имена тех, кто сегодня смог принести важнейшую победу как со спортивной, так и с психологической точки зрения.

Все дело в том, что еще менее суток назад, украинская сборная по фехтованию проиграла в финале борьбу за "золото" россиянкам. Исходя из степени принципиальности к сопернику, а также невероятной обиды проигрыша наших девушек борьбы за золотые награды именно России, мужская сборная не имела права не выиграть.

Напомним, ранее мы сообщали, что наша женская сборная в своем финале проиграла россиянкам. Тем не менее, в том поединке немалую помощь команда России получила от болгарского судьи, который все спорные эпизоды трактовал "на руку" россиянок. 

Последние новости