4 августа 2016, 23:56

Боевики стягивают технику и армию, планируют прорыв по Дебальцевской дуге - народный депутат Береза об активизации террористов

Народный депутат Юрий Береза подтвердил слухи о том, что террористы планируют масштабное наступление. На основе имеющейся информации, нардеп прогнозирует всплеск боевых действий в День Независимости Украины.

Боевики стягивают технику и армию, планируют прорыв по Дебальцевской дуге - народный депутат Береза об активизации террористов

Об этом Юрий Береза заявил телеканалу "112 Украина".

Народный депутат утверждает, что в данный момент террористы активно занялись комплектацией своих подразделений на Горловском и Донецком направлениях. Отмечает, что поближе к Горловке оккупанты перебрасывают артиллерийские установки 82-мм. Кроме этого, командование боевиков постоянно обновляют кадровый состав.

"Из Илловайска в Донецк отправляют танки, БМП и РСЗО "Град", - говорит он. – Стягивают на новую линию фронта не только военнослужащих, но и медиков. К примеру, хирургов, травматологом, реаниматологов.

Он также сказал, что есть большая вероятность того, что наступление начнут в День Независимости. Дата выбрана не случайно. Противник так и хочет устроить "подлянку". Береза назвал города, которым следует опасаться в первую очередь.

"То, что я могу спрогнозировать, это прорыв в направлении Песок, Майорска и Зайцево. Если на карте посмотреть - Дебальцевская дуга", - отметил он.

Вот только готова ли украинская армия? По убеждению нардепа от "Народного Фронта", украинцы все еще не в состоянии наступать. Объясняет, что у нас среди военнослужащих не прошла переукомплектация и доукомплектация ВСУ. Противостоять – да, а вот наступать, к сожалению, нет.

"Если враг поймет, что мы можем наступать, поверьте, эти 1 и 2 АК, это примерно 42 тыс. человек, они сами побегут к России", – сказал он.

Последние новости