3 августа 2016, 18:47

АТО: "ДНР" нарушает Минский договор, а в "ЛНР" сегодня – "тишь да гладь"

Пресс-центр штаба Антитеррористической операции уведомил о ситуации в зоне конфликта по состоянию на 18.00 3 августа 2016 года: "донецкие" и "луганские" по-разному ведут себя в дневное время суток.

АТО: "ДНР" нарушает Минский договор, а в "ЛНР" сегодня – "тишь да гладь"

Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. В то же время, противник преимущественно придерживается тактично минимального количества обстрелов позиций сил АТО в дневное суток. В течение дня зафиксировано 11 случаев открытия огня по украинским позициям на Донбассе.

В Донецком направлении под вражеские обстрелы из 120 и 82 мм минометов и гранатометов попали украинские воины в Авдеевке и Майорске. Из крупнокалиберных пулеметов оккупанты открывали огонь по Невельском и Троицком.

Также в АТО сообщили, что в Мариупольском направлении противник обстрелял опорные пункты сил АТО в Красногоровке. В Талаковке враг применил минометы калибра 82 мм, а в Старогнатовке - стрелковое оружие. В Широкином и Марьинке сегодня сохранялся относительный покой.

На Луганщине в течение дня продолжается затишье.

Напомним, в штабе АТО сообщили о знаковом событим - наблюдатели российской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон впервые подтвердили факты обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований псевдореспублик, в том числе и из запрещенного Минскими договоренностями вооружения: ствольной артиллерии и минометов.

Последние новости