31 июля 2016, 14:25

Фанаты массово раскупают новый роман о Гарри Поттере

Поклонники творчества современной английской писательницы Джоан Роулинг ликуют от радости, ведь восьмая книга серии романов про юного волшебника появилась на прилавках британских магазинов минувшей ночью.

Фанаты массово раскупают новый роман о Гарри Поттере

Официально продажа произведения началась ровно в полночь, поэтому многие книжные магазины Великобритании решили открыть этой ночью двери для поклонников истории про юного волшебника. Правда, в новой части Гарри уже не юноша, даже не подросток. События книги с названием "Гарри Поттер и Проклятое дитя" разворачиваются спустя 19 лет. Тут у главного героя уже есть жена и собственные дети. О сыне парня со шрамом и пойдет речь. Сюжет развивается вокруг проблемы популярности отца ребенка, которому приходится жить с этим.

На самом деле, история новой книги уже давно была показана в одноименном спектакле про волшебников, который проходит в Лондоне. Однако Роулинг решила сделать печатную версию театрального выступления.

Напомним, что Джоан Роулинг выразила своё отношение к результатам референдума о выходе Великобритании из Европейского союза. Автор книг написала, что прощается с со своей страной и испытывает гордость от того, что является этим меньшинством.

Последние новости