14 июля 2014, 23:48

СМИ: Египет предложит план урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной 15 июля

Египет разработал свой план по прекращению огня между Палестиной и Израилем.

СМИ: Египет предложит план урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной 15 июля

Об этом сообщают СМИ 14 июля. "Российский Диалог" сообщает, что прекратить огонь в Секторе Газа предложил Египет во вторник в 6 утра по Гринвичу (10.00 мск). Сегодняшняя операция израильских войск, призванная гарантированно и надолго остановить ракетные залпы из сектора Газа, пока сводится к дистанционным ударам, однако параллельно ведется подготовка к возможному наземному вторжению. Мирный план Египта подразумевает такие требования от воюющих сторон: прекращение всех военных действий на суше, море, в воздухе, прекращение кровопролития и облегчение страданий палестинского народа на оккупированных территориях. Израиль должен отказаться от любого наземного вторжения в прибрежный анклав, а палестинские группировки - от любых боевых действий в отношении Израиля.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в ночь на вторник, 8 июля, израильская армия объявила о начале полномасштабной операции против боевиков сектора Газа в ответ на непрекращающиеся обстрелы с территории палестинского анклава. 
Первая с ноября 2012 года кампания против правящего в Газе исламистского движения ХАМАС получила название «Защитный рубеж». Пока неизвестно, ограничится ли она дистанционными ударами по боевикам и их инфраструктуре или дело дойдет до наземного вторжения, как это было зимой 2008-2009 годов

Последние новости