28 июля 2016, 20:51

В Кремле весьма туманно объяснили, зачем ликвидировали Крымский федеральный округ и сослали "губернатора" Севастополя в Сибирь

Песков утверждает, что крымское "звено управления" очень нуждалось в повышении эффективности. А заметили это только через два с половиной года.

В Кремле весьма туманно объяснили, зачем ликвидировали Крымский федеральный округ и сослали "губернатора" Севастополя в Сибирь

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, объяснил, зачем Крымский полуостров был включен в состав Южного федерального округа, а бывший руководитель Севастополя Сергей Меняйло отправлен в Сибирь постпредом.

По словам Пескова, сделано это было "с целью повышения эффективности управленческого звена".

Данное объяснение никоим образом не устроило тех крымчан, которые привыкли думать своей головой, а не слепо верить всему, что доносится с экранов федеральных телеканалов. Получается, что действующее управленческое звено, которое буквально навязали аннексированной территории в 2014-2015 гг, было неэффективным? Однако почему это заметили только сейчас, спустя два с половиной года после того, как на полуострове воцарился "русский мир"?!

"Речь идет о повышении эффективности этого звена управления на уровне полпреда, потому что многие задачи, сходные с точки зрения развития вот того, что было прежним Южным федеральным округом, и Крыма. Там общие точки роста, схожий набор проблем, который стоит, поэтому в данном случае просто исходили из целесообразности и необходимости повышения эффективности управления", — заявил Песков, ничуть не смутившись.

О том, сколько процентов проблем сходится у Адыгеи, Калмыкии, Астрахани и аннексированного полуострова, сообщение с которым Москва поддерживает с помощью мостика, Песков не уточнил.

По словам кремлевского пресс-секретаря, "это призвано иметь позитивный эффект".

Как ранее сообщал Диалог UA, сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, которым объединил Южный и Крымский федеральные округа. Таким образом аннексированный полуостров потерял статус самостоятельного федерального округа.

Последние новости