25 июля 2016, 21:41

Турчинов: РФ использует Донбасс для испытания нового вооружения

Правительство Российской Федерации использует конфликт на Донбассе, чтобы испытать свое новое вооружение, которое продолжает перебрасывать на оккупированные российскими войсками территории.

Турчинов: РФ использует Донбасс для испытания нового вооружения

Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

По его словам, Россия продолжает использовать в зоне АТО новые минометные установки, беспилотные летательные аппараты, а также более сильные артиллерийские снаряды. Это делается с целью протестировать новое вооружение и боевую технику РФ, говорит Турчинов.

Чиновник сообщает, что в этом месяце российские войска использовали минометную установку КМ-8 "Грань". Для этого вооружения применялись управляемые 120-миллиметровые снаряды. Помимо этого, были замечены приборы автоматизированного контроля за ведением огня "Малахит". Турчинов отмечает, что таким вооружением пользуются военнослужащие Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что Турчинов устроил проверку боевой готовности украинских военных подразделений. Этим секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины занялся сразу после встречи с руководством антитеррористической операции. Такие действия Турчинова были связаны с усилением обстрела украинских военных оккупантами в районе Мариуполя.

Последние новости