Побег из "ДНР": охранник террориста Захарченко расстрелял двух боевиков и добровольно сдался украинским военным
Зарегистрированный в Южной Осетии гражданин Российской Федерации пришел на КПП "Марьинка", и добровольно сдался украинским пограничникам.

Об этом сообщает Государственное Управление Национальной полиции Украины в Донецкой области, позже его доставили в местное отделение полиции в Марьинке.
Как стало известно правоохранительным органам, с августа 2014 года по май 2016 года он воевал в террористической группировке "Восток" на стороне "ДНР", потом работал в Ясиноватой.
Почти год, с мая 2015 по март 2016 года он воевал в рядах "республиканской гвардии", и работал в личной охране главаря террористов Захарченко.
После того, как его избила "полиция ДНР", он расстрелял двоих боевиков и сдался Украине.

Сейчас его подозревают в участии в создании незаконных военизированных вооруженных формирований.
Последние новости
В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05СБУ предотвратила ликвидацию командира военной части на Полтавщине: агент РФ задержан на горячем
12:14Министр энергетики РФ Цивилев заявил, что у него "нет проблемы с бензином, так как ездит на дизеле"
11:25Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16