12 июля 2014, 16:14

Сводка МВД в Донецкой области за 12 июля: похищение 50 тонн топлива, грабежи и убийства

Пресс-служба МВД в Донецкой области сообщила о криминогенной ситуации в Донецке и области за прошедшие сутки.

Сводка МВД в Донецкой области за 12 июля: похищение 50 тонн топлива, грабежи и убийства

В Красногвардейском районе г. Макеевки неизвестные в камуфляжной форме, с угрозой применения автоматического оружия, проникли на территорию ООО "Красногвардейская нефтебаза", где завладели топливом марки а-92 в количестве 50 тонн, чем нанесли предприятию материальный ущерб в размере 700 тыс. гривен, и скрылись в неизвестном направлении. Предварительная правовая квалификация - ст. 187 ч.4 УК Украины (разбой).

За сутки в Донецке зарегистрировано 4 факта незаконного завладения автотранспортом в Ворошиловском, Кировском, Калининском и Петровском районах, похищены 6 автомобилей. По всем фактам открыты уголовные производства.

В Шахтерске неизвестные лица в масках, в камуфляжной форме, под угрозой применения огнестрельного оружия, завладели автомобилем марки "Ауди А6".

В Ясиноватой 4 неизвестных мужчин в камуфляжной форме с оружием в руках завладели транспортным средством «BEIJI VG», принадлежащий 40-летнему жителю.

В Марьинском районе неизвестная группа лиц с предметами, похожими на огнестрельное оружие, незаконно завладела автомобилем "ДЕО-Ланос", принадлежащий местному жителю.

По всем фактам открыто уголовное производство по ст. 289 ч.3 УК Украины

В Калининском районе трое неизвестных выкрали из гаражей три бронированных автомобиля, принадлежащих одному из банков. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

В Калининский райотдел милиции Донецка обратилась продавец магазина, которая сообщила, что в магазин зашел неизвестный и под угрозой автомата завладел деньгами в размере 500 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 УК Украины (разбой).

В Кировский райотдел милиции обратился местный житель, который сообщил, что он видел, как неизвестный мужчина сорвал золотую цепочку с шеи женщины. Благодаря своевременному сообщению сотрудникам милиции удалось «по горячим следам» задержать грабителя, которым оказался 31-летний ранее судимый дончанин. Похищенное изъято и будет возвращено владелице, местонахождение которой сейчас устанавливается. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст.186 УК Украины (грабеж).

В Шахтерский ГО поступило сообщение из центральной городской больницы о том, что к ним с огнестрельным ранением правого бедра доставлен 24-летний мужчина, житель с. Стожковское Шахтерского района. Обстоятельства получения телесных повреждений устанавливаются. В больницу доставлен также труп 32-летнего жителя Шахтерска с огнестрельным ранением левого бедра. Труп был обнаружен на обочине дороги «Кировское - Енакиево», вблизи шахты «Полтавская». Предварительная правовая квалификация - ст. 115 ч.1 УК Украины.

Последние новости