29 июня 2016, 21:24

Защитник "Днепра" Артем Федецкий: "Из нас всех делают дураков"

Федецкий прокомментировал недавно появившуюся в СМИ информацию о том, что команда прекращает свое существование, а также сообщил о своих планах.

Защитник "Днепра" Артем Федецкий: "Из нас всех делают дураков"

Защитник днепровского "Днепра" подверг критике руководство своего футбольного клуба, а также сообщил о том, что будет выступать в другой стране.

"Судьба Днепра? Это Игорю Коломойскому надо бы позвонить, — заявил Федецкий. — У нас никто ничего не знает. Все читаем в интернете. Стеценко умеет только молчать и прятаться. Что его не спроси, он ничего не знает. Из нас всех делают дураков".

Футболист также сообщил, что клуб накопил перед ни задолженность за 11 месяцев. По его мнению, из прошлогоднего состава "Днепра" никто не остается на следующий сезон, поскольку игроки не верят, что ситуация в команде изменится к лучшему.

"Завтра заканчивается контракт, и я буду заниматься трудоустройством в другой команде. Ни в коем случае не в Украине. Это будет чемпионат значительно сильнее украинского. У нас такая разруха, что это чемпионатом трудно назвать. Я не знаю, что надо сделать, чтобы спасти эти соревнования", — поделился Федецкий.

Также Артем сообщил, что долги в клубе за последние несколько месяцев не погашались, а только накапливались. В связи с этим он удивлен, каким образом "Днепра" получил аттестат на следующий сезон в украинской Премьер-лиге.

"Нам ничего не платили. Долги только росли, а здесь им аттестат дают. И поверьте, мы шли на сумасшедшие уступки, но никому это не интересно", — рассказал Федецкий.

Как ранее писал Диалог UA, сегодня неофициальный сайт днепровского клуба сообщил, что "Днепр" находится в критическом состоянии и может прекратить свое существование.

В то же время руководство "Днепра" опровергло данную информацию, заверив, что клуб будет существовать, однако сократит бюджет.

Последние новости