29 июня 2016, 12:34

"Террористы, чтоб вы сдохли, твари", - украинец рассказал, что на самом деле происходило в аэропорту Ататюрка

Страх, ужасающая тишина, взрывы, кровь, разрушения. Все это пришлось пережить украинцам, оказавшимся вчера в стамбульском аэропорту. После того как прогремели взрывы, толпы людей стали метаться и искать выход из аэропорта. Паника создавала еще больший страх. Люди кидали свои вещи и сметали все на своем пути.

"Террористы, чтоб вы сдохли, твари", - украинец рассказал, что на самом деле происходило в аэропорту Ататюрка

"2-3 секунды немой тишины, волна людей, панический крик, все проносятся по основному холлу аэропорта, кидают на пол чемоданы, сметают все на своем пути", - написал о теракте в Стамбуле очевидец и гражданин Украины Сергей Ростока.

Украинец говорит, что несколько часов людей в аэропорту перемещали из одного конца здания в другой, все время звучали выстрелы.

"Полная растерянность, истерика и море слез почти у каждого второго человека, мы сходили с ума, в течение многих часов мы слышали выстрелы, нас из одного конца аэропорта перемещали в другой. Люди не понимали, что происходит, неслись куда-то сломя голову и сметали все на своем пути. 5-7 тысяч человек, неуправляемая волна, могли затоптать кого угодно", - написал в Facebook украинец.

Когда произошел теракт, в аэропорту находились украинцы, ожидающие рейса в Одессу.

"Все стали убегать, когда услышали взрыв. Аэропорт сразу стали закрывать, наш рейс вылетел самым первым", - сообщил пассажир рейса PS720 Сергей Гришин. Еще одна пассажирка этого же рейса вспомнила, что те, кто уже был в салоне самолета, видели перестрелку.

Свидетели видели бегущих террористов, их было четыре человека.

"Идет эвакуация аэропорта, террористы бегут, исчезли куда-то, в самолете люди видят все это, мы пережили ужас, я молилась о том, чтобы мы благополучно приземлились", - рассказала пассажирка Юлия Иванченко.

Сергей Ростока дал несколько советов, как успокоить себя и не поддаться панике.

"В такой ситуации паника – злейший враг. Самое главное – не бегите с толпой и не стойте в этом потоке. Для меня все закончилось хорошо, чего не скажешь о 36 погибших и раненых. Товарищи террористы, чтоб вы сдохли, твари", - написал переживший теракт украинец.

Ранее сообщалось, что три взрыва осуществили 7 террористов, среди погибших есть украинка, получившая смертельное ранение.

Последние новости