28 июня 2016, 19:36

El Mundo: в громком деле об аресте "русской мафии" в Испании есть след окружения Путина

Группа россиян, которые были задержаны в Испании по подозрению в связи с наркокартелями и отмывании денег, может быть тесно связаны с верхушкой российской власти.

El Mundo: в громком деле об аресте "русской мафии" в Испании есть след окружения Путина

Испанское издание El Mundo утверждает, что гражданская гвардия Испании провела спецоперацию против русской мафии в городке Таррагона. В результате задержаны более 7 человек, среди которых есть испанец, россиянин и украинец. Арестованные являются членами Таганской и Тамбовской бандитских мафиозных групп, а в Испании занимались махинациями с покупкой недвижимости.

Как пишет El Mundo, по сведениям источника, двое граждан РФ имеют прекрасные отношение с российскими властями и силовыми структурами. Кроме того их обвиняют в связи с колумбийскими наркокартелями.

Источник утверждает, что во время их пребывания в Испании, граждане РФ показывали, что с политиками из родного государства у них хорошие отношения. Данные показывают, что члены провластной партии "Единая Россия" гостили у них на выходных. Это лица, которые связаны с масштабнейшими коррупционными делами.

El Mundo полагает, что ранее главным обвиняемым по делу о русской мафии в Испании в 2008 году был некий Геннадий Петров, который имеет связи с Юрием Ковальчуком и Николаем Шамаловым, друзьями президента РФ Владимира Путина.

Петров был задержан под подписку о невыезде, но вскоре скрылся в России. МВД РФ, в свою очередь, не выдавало Испании дела на подозреваемых в махинациях, и поэтому шанса провести их допрос не было.

Также в издании утверждают, что в деле о "русской мафии" замешаны многие ключевые политические лидеры РФ, которые связаны с Тамбовской организованной преступной группировкой.

Последние новости