28 июня 2016, 00:29

Сегодня сборная страны, население которой меньше киевской Троещины, обыграла сборную Англии - родоначальников футбола, - Юрий Бутусов

​Воля и характер способны всегда переломить технику и класс. Воспитание и целеустремленность важнее опыта и технических навыков.

Сегодня сборная страны, население которой меньше киевской Троещины, обыграла сборную Англии - родоначальников футбола, - Юрий Бутусов

Сегодня сборная страны, население которой меньше киевской Троещины, обыграла сборную Англии - родоначальников футбола.

Капитан сборной Исландии Арон Гуннарссон в футбольных академиях не учился - он до 15 лет вообще занимался гандболом, а потом перешел в местный футбольный клуб "Тор". Это один из больших исландских клубов - у них стадион вмещает целых 984 зрителя, они даже когда-то занимали третье место в исландском чемпионате. Но он и там сумел обратить на себя внимание европейских скаутов, и вот в результате он играет за клуб из второго дивизиона чемпионата Англии, один из самых титулованных, так сказать, в своей команде.

Как же они выиграли? Гунарссон на вопрос смогут ли они победить, сказал так: "Осталось показать дух викингов и минимизировать разницу в классе".

Вот он на фото с татуировками на руках: на правой кисти набил цифру 603 – почтовый код родного города Акюрейри, с населением 18 тысяч человек, где он родился и научился играть. По самой руке - изображение церкви из родного города.

Юрий Бутусов, "ЦензорНет", Facebook.

Последние новости