27 июня 2016, 20:07

Эрдоган действительно попросил прощение за сбитый Су-24 и призвал к восстановлению отношений Турции с Россией – пресс-секретарь Ибрагим Калын

Пресс-служба президента Турецкой республики Рэджепа Эрдогана подтвердила его извинения России за сбитый Су-24 и не опровергла намерений восстановить партнерские отношения с Российской Федерацией.

Эрдоган действительно попросил прощение за сбитый Су-24 и призвал к восстановлению отношений Турции с Россией – пресс-секретарь Ибрагим Калын

Об этом сообщает "УНИАН".

Пресс-секретарь президента Ибрагим Калын подтверждая данный факт, заявил о том, что Турция сожалеет о гибели российского пилота, приносит соболезнования его семье и близким, а также надеется на прощение.

Кроме того, Эрдоган хочет восстановить утраченные партнерские отношения между Москвой и Анкарой для сотрудничества в противодействии терроризмов и различных кризисов в регионе.

Калын подчеркнул, что Россия и Турция солидарны в этом плане.

Напомним, конфликт между Турецкой республикой и Российской Федерацией начался после сбитого российского самолета Су-24, который нарушил турецкое воздушное пространство несмотря на предупреждения на русском и английском языках.

Ухудшение отношений двух государств привело к введению России экономических санкций против Анкары и отмене безвизового режима между странами.

Кроме того, Москва обвинила Турцию в торговле нефтью с террористической организацией "Исламское государство".

Последние новости