17 июня 2016, 21:56

Ряд боевиков "ДНР" и "ЛНР" складывают оружие и возвращаются к мирной жизни – СБУ

Более 70 боевиков из самопровозглашенных "республик" решили прекратить воевать и вернуться к спокойной жизни. Об этом сообщает телеканал "Украина".

Ряд боевиков "ДНР" и "ЛНР" складывают оружие и возвращаются к мирной жизни – СБУ

Как сообщается, на данный момент уже более 70 боевиков, воевавших на стороне российских захватчиков, приняли решение воспользоваться масштабной программой СБУ – "Тебя ждут дома".

Такая программа активна уже практически год и позволяет одумавшимся участникам военных формирований оккупационных сил сложить оружие и искупить вину перед страной.

Так, один из вернувшихся к мирной жизни Андрей приобрел в Лисичанске заброшенный дом, в котором сейчас продолжает обживаться.

Андрей в числе первых, кто решил для себя прекратить военные деяния и перейти к мирной жизни.

"Основное условие участия в программе – это добровольная явка в органы правопорядка с тем, чтоб заявить о своем участие и в своем отказе в участие в незаконном формировании. В кодексе обозначено, что если человек добровольно сдается – он освобождается от уголовной ответственности", - заявил куратор спецпрограммы "Тебя ждут дома" Сергей Пугач.

Андрей, как один из участников программы, вовсе не жалеет о смене стиля жизни. Отныне, сфера его деятельности – восстановление собственного дома посреди природы.

Последние новости