Александр Бородай: Правительство ДНР намерено эвакуировать несколько сотен тысяч дончан
Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что из Донецка добровольно будут эвакуированы несколько сотен тысяч горожан.

По его мнению, это поможет избежать гуманитарной катастрофы и гибели большого количества мирных жителей.
Бородай считает, что большинство дончан захотят уехать именно в Российскую Федерацию.
Также, Бородай отметил, что если мэр Донецка Александр Лукьянченко не согласится сотрудничать с ДНР, то будет вынужден уйти.
Как ранее передавал Dialog.ua, ополченцы покинули город Северск Донецкой области из-за обстрела их силовиками АТО.
- В Северске наносились постоянные артудары. Работали РСЗО, до сих пор продолжается артобстрел, также работали "Гиацинты". Обстрел ведется с Кривой Луки и между Красным Лиманом и Закотным, - сообщил министр обороны ДНР Игорь Стрелков,.
«Северск оставлен, чтобы избежать окружения. Утром идет бой на Карловке», - отметил Гиркин в соцсетях.
Последние новости
Опустевшие склады и рост издержек: проверки на границе с Казахстаном блокируют импорт в Россию
17:56"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30