10 июля 2014, 12:53

Стрелков: Ополченцы покинули город Северск

Ополченцы покинули город Северск Донецкой области из-за обстрела их силовиками АТО.

Стрелков: Ополченцы покинули город Северск

- В Северске наносились постоянные артудары. Работали РСЗО, до сих пор продолжается артобстрел, также работали "Гиацинты". Обстрел ведется с Кривой Луки и между Красным Лиманом и Закотным, - сообщил министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает УНН.

«Северск оставлен, чтобы избежать окружения. Утром идет бой на Карловке», - отметил Гиркин в соцсетях.

Ранее сообщалось, что Луганске из-за вооруженных столкновений перекрыта улица Фрунзе.

«Из-за вооруженных столкновений временно приостановлено движение по улице Фрунзе в районе предприятия "Луганскцентрокуз". Слышны выстрелы», - говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

В горсовете убедительно просят жителей ограничить передвижение по городу, без острой необходимости не выходить из дома, а также избегать мест вооруженных противостояний.

Местные жители говорят, что сегодня утром ополченцы на одной из улиц района «Завода Октябрьской революции»установили гранатомет и осуществили несколько выстрелов из него.

«Как впоследствии выяснилось, они обстреляли городскую школу № 14. Какие там разрушения и есть ли жертвы, пока неизвестно», - пишут в соцсетях.

Кроме этого известно об обстрелянном автомобиле с мирными жителями.

«Удар бал произведен по ветеринарной клинике за кВ. Шевченко около 30 мин. назад. Балл около пяти разрывов. Сам видел момент разрывов», - сообщают местные жители.

Социальные сети буквально взорвались данными о выстрелах в Луганске и окрестностях.

Так, сообщается о взрывах «в районе городка ОР», «в районе Жовтневого РОВД на пустыре поставили 120мм минометы и стреляют по Камброду». 

Последние новости