7 июня 2016, 18:54

Савченко выразила позицию Тимошенко-Медчедчука-Путина, ведь именно они хотят политической легализации Плотницкого и Захарченко – Павел Нусс

Политический аналитик и обозреватель Павел Нусс говорит о том, что в заявлении Надежды Савченко о том, что она готова вести переговоры с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Плотницким и Захарченко, четко высвечивается линия точки зрения Владимира Путина, Виктора Медведчука и Юлии Тимошенко по поводу решения конфликта на Донбассе.

Савченко выразила позицию Тимошенко-Медчедчука-Путина, ведь именно они хотят политической легализации Плотницкого и Захарченко – Павел Нусс

Об этом эксперт пишет на своей странице в социальной сети Facebook.

Павел Нусс полагает, что Савченко озвучивает "позицию Тимошенко-Медчедчука-Путина", которые хотят легализовать лидеров террористов и сделать их субъектами переговоров на самом высоком уровне.

Для аргументации, специалист приводит слова российского президента Владимира Путина о том, что несмотря на то, что украинские власти категорическим образом не хотят садиться с террористами за один стол переговоров, тогда как это, по мнению президента РФ, является существенной проблемой, для решения которой на Украину должны повлиять западные партнеры.

Путин, таким образом, продолжает настаивать на том, что в Украине "гражданская война", а Россия якобы здесь совершенно не причем.

Ранее сестра украинской летчицы Вера Савченко заявляла о том, что в инциденте, когда ее не выпускали из РФ, ключевую роль сыграл Виктор Медведчук.
Напомним, в эфире "Радио Эра" Надежда Савченко заявила, что готова провести переговоры с террористами Захарченко и Плотницким.

Последние новости