10 июля 2014, 14:43

​«Донецкгорводоканал» просит максимально экономить воду

Предприятие обращается ко всем жителям с убедительной просьбой в ближайшие дни и выходные максимально экономно использовать воду и воздержаться от полива придомовой территории и приусадебных участков.

​«Донецкгорводоканал» просит максимально экономить воду

«Восстановительные работы на канале «Северский Донец-Донбасс» продолжаются, идет подготовка к запуску канала, однако в ближайшие дни Донецк по-прежнему будет получать воду из резервных водохранилищ. Чтобы сохранить гидравлический режим, который сейчас поддерживают специалисты «Донецкгорводоканала», предприятие обращается ко всем жителям, неравнодушным к окружающим и родному городу, с убедительной просьбой в ближайшие дни и выходные максимально экономно использовать воду и воздержаться от полива придомовой территории и приусадебных участков», - сообщает пресс-служба «Донецкгорводоканала».

С 5 июля в связи с остановкой канала «Северский Донец-Донбасс», коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» перешло на экономный режим водоподачи в Донецке. Вода в городе подается в полном объеме всем жителям только с 17:00 до 22:00. В остальное время у части потребителей возможны перебои. Сокращено водоснабжение ряда предприятий, от которых не зависит жизнеобеспечение города, чтобы обеспечить водой население.

«В выходные всегда увеличивается водоразбор по сравнению с будними днями. Сейчас мы не можем увеличить водоподачу городу, чтобы обеспечить все высотки водой, поэтому просим жителей частного сектора в эти выходные не поливать огороды. Мы рассчитываем на понимание людей в нынешних непростых условиях и просим потерпеть неудобства несколько дней!», – обратился к дончанам директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Последние новости