10 июля 2014, 13:55

Горсовет призвал дончан взвешенно оценивать информацию из СМИ

Мэрия шахтерской столицы отмечает, что обстановка в городе остается относительно спокойной и стабильной. В Горсовете призывают дончан не верить слухам.

Горсовет призвал дончан взвешенно оценивать информацию из СМИ

«По состоянию на 13.00 в Донецке обстановка относительно спокойная и стабильная. Общественный транспорт работает без сбоев, коммунальные службы обеспечивают жизнедеятельность города.

По городу распространяются слухи о том, что представители ДНР снимают мужчин-пассажиров с поездов для службы в рядах ополчения. Эта информация не соответствует действительности. Данное заявление сделал руководитель пресс-центра Донецкой железной дороги.

Также в Интернет-изданиях распространяется новость о приземлившихся боевых самолетах на аэродроме г. Моспино. Данный аэродром предназначен для спортивных самолетов, с которых совершаются прыжки с парашютом. Взлётно-посадочная полоса отсыпана гравием и не может принимать тяжелые военные самолеты.

Ситуация с продовольственным обеспечением в городе прогнозируемая. Слухи о закрытии крупных торговых сетей не подтверждаются, и создаются с одной целью - посеять панику среди населения. Магазины обеспечены основными группами товаров, и поставки продукции в них осуществляются своевременно.

Просим жителей не поддаваться панике, взвешенно оценивать информацию из СМИ и доверять исключительно официальным источникам».

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что 9 июля в ряде СМИ появилась информация о том, что с поезда «Донецк – Киев» якобы сняли всех мужчин, которые пытались покинуть город.

Пресс-служба Донецкой железной дороги заявляет, что эти сведения не соответствуют действительности.

Данную информацию подтверждают и пассажиры киевского поезда. По их словам, они добрались в столиц без происшествий. Поезд не нарушил графика, представители ополчения по пути следования не появлялись в вагонах.

Последние новости