В Эстонию прибыла огромная эскадра из пятидесяти кораблей НАТО
Для участия в учениях Baltops 2016 в эстонскую столицу зашло пятнадцать боевых кораблей НАТО, еще 35 судов прибудут через несколько дней.

По информации, флотилия отправиться на учения 5 июня. Ранее Европейское командование армии США сообщало, что всего в учениях примут участие около шести тысяч военных из 15 стран-членов Североатлантического альянса, а также из Финляндии и Швеции.
Кроме 50 боевых кораблей, в маневрах будут участвовать около 60 самолетов, вертолетов и БПЛА.
Учения будут проходить на территории Финляндии, Швеции, Германии, Польши, Эстонии и в акватории Балтийского моря. Данные учения Baltops станут уже сорок четвертыми по счету, начиная с 1971 года.
Ранее Диалог писал, что в Литву направят тысячу солдат НАТО.
Прибалтийские страны намерены разместить на своей территории несколько батальонов силовиков Североатлантического альянса для предупреждения возможной агрессии Кремля.
Последние новости
ВСУ усиливают защиту украинского неба: Сырский о рекордных перехватах дронов РФ и модернизации ПВО
12:12Z-каналы констатировали разгром российской ПВО в Крыму: теперь украинские дроны выбивают БРК и РСЗО
22:19
Цимбалюк предположил, "в предчувствии" чего Путин "загадочно отмалчивается" на тему войны в Украине
Спутники засняли новые очаги пожаров в порту Усть-Луга в РФ после повторной атаки украинских дронов
21:33