30 мая 2016, 10:02

Стрелков: мир на грани Третьей мировой ядерной войны

​Участие России в военном конфликте в Сирии не принесет победы режиму Башара Асада – он обречен на провал. Падение режима неизбежно, хотя и оттянуто входом российских войск.

Стрелков: мир на грани Третьей мировой ядерной войны

Такое мнение выразил экс-главарь террористов “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин.

“Поражение режима Асада на данный момент практически неизбежно... Теми силами и средствами, которыми мы там располагаем, победить боевиков невозможно, и никогда было невозможно. А полномасштабный вход мог и почти привел к региональной войне с Турцией”, - заявил Стрелков.

По его словам, в этой войне у РФ не было шансов. Турция получила бы поддержку НАТО, и тогда не исключено было бы начало Третьей мировой ядерной войны. Теперь же российские власти пытаются замолчать вопрос войны в Сирии, как это раньше было сделано с конфликтом в Донбассе.

“Это, в общем-то, единственная, более-менее вменяемая политика наших властей...нам нечего было там делать”, - считает Стрелков.

Отметим, с началом сирийской кампании Стрелков неоднократно заявлял о провальном решении Москвы. Он предупреждал о том, что участие в конфликт на Ближнем Востоке будет слишком дорогим и таким же неэффективным. По его прогнозам, Россия либо будет вынуждена покинуть территорию Сирии, либо погрязнет в многолетнем религиозном конфликте.

Ранее сообщалось, что Стрелков-Гиркин предупредил россиян: готовьтесь к призыву в “горячие” точки – у нас две неоконченные войны.

Последние новости