28 мая 2016, 18:51

Украинцы собрали урожай из медалей на Кубке мира по гребле

Женская двойка в драматичном противостоянии завоевала "золото" на дистанции 500 метров, а мужские дуэты принесли в копилку сборной Украины две бронзовые награды.

В чешском Рачице украинки Инна Грищун и Анастасия Тодорова триумфально выиграли этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщает источник в НОК Украины, женская байдарка-двойка, представляющая нашу страну на Кубке мира, опередила всех соперниц на дистанции 500 метров и финишировала первой.

Борьба за первое место оказалась для наших спортсменок непростой. Они лидировали весь заезд, но перед финишем сильная немецкая двойка Тину Дитце и Франциску Вебер взвинтила темп и едва не опередила украинскую команду. И все же выиграли "сине-желтые", причем их отрыв от немок на финише составил всего 0,05 секунды.

Принесли медали Украине и гребцы-мужчины. В соревнованиях двоек каноэ Денис Камерилов и Виталий Вергелес завоевали бронзовые медали; а Виталий Цуркан и Олег Кухарик, показав третий результат в гребле на байдарке на километровой дистанции, также выиграли "бронзу".

Как ранее сообщал "Диалог UA", украинская женская команда стала лучшей среди байдарок-четверок на этапе Кубка мира в немецком Дуйсбурге.