9 июля 2014, 21:50

СМИ: между командиром батальона "Восток" и Игорем Стрелковым произошел конфликт

Комбат "Востока" Александр Ходаковский перебазировался в г.Макеевка

СМИ: между командиром батальона "Восток" и Игорем Стрелковым произошел конфликт

Командир подразделения "Восток" ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский в среду перебазировался в Макеевку. Об сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе ополчения.

По словам собеседника агентства, причиной такого поступка стал конфликт с "министром обороны" ДНР Игорем Гиркиным (Стрелковым). Как уточнил источник, Ходаковский забаррикадировался в одном из зданий предприятия "Макеевуголь".

Также агентству поступает информация о том, что значительная часть бойцов "Востока" покинула подразделение и перешла под командование Гиркина.

"Отток людей из "Востока" большой. С ним (Ходковским) остаются только преданные ему люди, служившие раньше в подразделениях Службы безопасности Украины и других украинских силовых структурах", - подчеркивает представитель ополчения Донбасса.

Как ранее сообщал Dialog.ua, губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что избежать страшных последствий для Донецка можно только при помощи мирных переговоров.

Последние новости