26 мая 2016, 09:30

Для Савченко уже нашли новую должность

Надежда Савченко, недавно освобожденная из российского плена, станет членом парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Для Савченко уже нашли новую должность

Такое заявление сделал соратник Надежды по партии, депутат Иван Крулько. По его словам сразу после прилета и встречи с Петром Порошенко Савченко отправилась на заседание своей фракции.

"Она будет работать в Парламенте, просила помочь, чтобы она могла как можно быстрее войти в новую для нее работу. Она будет членом комитета по вопросам национальной безопасности и обороны", – сообщил народный депутат.

С началом российской военной агрессии на Донбассе украинская летчица Надежда Савченко добровольцем пошла в батальон "Айдар". В июне 2014 года на Луганщине боевики захватили ее в плен и перевезли в Россию. Российские власти обвинили Надежду в соучастии в убийстве российских журналистов и приговорили к тюремному заключению сроком в 22 года.

25 мая 2016 года Надежда Савченко была помилована президентом РФ Владимиром Путиным. Ранее в тот же день украинский президент Петр Порошенко помиловал российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова, взятых в плен на Донбассе в мае 2015 года. После этого российские военные вылетели в Москву, а Савченко доставили в Киев.

Ранее Dialog.ua сообщал, как лидеры разных стран приветствовали возвращение Надежды Савченко на родину.

Последние новости