23 мая 2016, 00:51

Подошел к концу Чемпионат мира по хоккею - 2016: Сборная Канады завоевала триумфальную победу

В воскресенье, 22 мая, сборная Канады по хоккею победила сборную Финляндии и завоевала титул чемпиона мира.

Канадцам удалось второй раз подряд стать мировыми чемпионами. Финальный матч против сборной Финляндии завершился со счетом 2:0, сообщает "Русская Служба" - ru.1492news.com.

Всего же, данная победа стала уже 26-й на счету у сборной Канады по хоккею на чемпионатах мира.

Победные шайбы в ворота финов забросили Коннор Макдэвид (11 минута) и Мэтт Дюшен (59 минута).

Ранее же Финляндия победила сборную России в полуфинальном матче.

Россиянам же удалось завоевать "бронзу" чемпионата, победив сборную США в матче за третье место.