14 мая 2016, 08:29

Штаб АТО: Ситуация на Донецком направлении резко обострилась. Террористы применяют все имеющееся у них оружие

Со вчерашнего дня на утихают вооруженные провокации террористов на Мариупольском направлении, в Авдеевке и в Бахмутском районе Донетчины. Террористы используют все имеющееся у них оружие, пускают в ход БМП и крупнокалиберные пулеметы.

Штаб АТО: Ситуация на Донецком направлении резко обострилась. Террористы применяют все имеющееся у них оружие

Штаб АТО сообщает, что за прошедшие сутки украинские военнослужащие фиксировали более 20 нарушений режима перемирия. Наши бойцы зафиксировали вражеский беспилотник, который в открытую вел разведку позиций украинских военнослужащих.

Самой горячей точной за вчерашний день стала линия разграничения около оккупированного террористами Донецка

"Боевики неоднократно открывали огонь по нашим позициям в районе Авдеевки из гранатометов, стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, минометов 82-мм. Укрепления сил АТО на подступах к Марьинке, сепаратисты атаковали из гранатометов, также работал вражеский снайпер ", - говорится в сообщении штаба АТО.

Пункты ВСУ на Мариупольском направлении, в Широкино и Гранитном, террористы обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов различных систем.

В районе Новогригорьевки бандиты неоднократно били по позициям ВСУ из БМП, обстрелы зафиксированы и с начала этих суток.

Последние новости