3 мая 2016, 14:39

Теракт в Сирии: Алеппо под ударом

В сирийских городах не прекращаются взрывы. На сей раз грохот раздался в сирийском городе Алеппо, став очередным в серии обстрелов и терактов, произошедших в городе за истекшие несколько дней.

Теракт в Сирии: Алеппо под ударом

Взрыв прогремел в квартале Захра. Автомобиль, начинённый взрывчаткой, стал очередным “подарком” от террористов мирным гражданам Сирии. Теракт спровоцировал новые жертвы, точное число которых на данный момент неизвестно. Информация поступает от сирийской оппозиции.

До этого террористы провели обстрел больницы Даббит, которая также находится в Алеппо. Данные о количестве жертв неточны, называется от трех до десяти погибших и несколько десятков человек, получивших ранения разной степени тяжести.

Массированный минометный и ракетный обстрел не утихает вторую неделю. Теракты и обстрелы унесли жизни более чем ста мирных граждан Алеппо.

В Алеппо был применен тот же прием, что и в Багдаде несколькими днями ранее. Тогда в конце прошлой недели возле автобусной остановки прогремел двойной взрыв, а ещё один - в понедельник, 2 мая, неподалеку от мечети. Взрывы в Багдаде тоже осуществлялись с помощью заминированных авто. Dialog.ua сообщал своим читателям об этих терактах, связанных с паломничеством шиитов к религиозным святыням.

Последние новости